财大附小2016-2017学年度第二学期英语学科竞赛获奖名单

来源:  作者:李爱菊  录入:李爱菊  发布时间:2017-6-14 17:10:39  浏览次数:874

          财大附小三年级下学期英语竞赛获奖名单

一等奖:

     王霄鹏(三1班)       顾宇涵(三1班)

     陈昱铭(三2班)      赵王子(三2班)      张宇豪(三3班)     

袁宁(三3班)         陈梓心(三3班)      唐浩文(三3班)      

王娅雯(三4班)       李佳烨(三4班)  

 

二等奖:

王正奇(三1班)        柳懿洋(三1班)      高舒仪(三1班)

王天伊(三1班)        张昊锟(三2班)      胡锦欣然(三3班)

章欣月 (三3班)       朱奕霆(三3班)      赵彦佑(三4班)     

刘雅文(三4班)        刘玥辰(三4班)      秦子瑄(三4班)    

 范栩豪(三4班)

 

三等奖:

黄祝涛(三1班)         于恬翊(三1班)      吴迪旗(三1班)

张旭宸(三2班)         高尚  (三2班)      王希蕾(三2班)

鲁玲璇(三2班)         叶锦权(三3班)        达(三3班)

李欣玥(三3班)         董宇瑶(三3班)      腾书涵(三3班)

陈煜昕(三4班)         王乐成(三4班)      王子悦(三4班)

     邵成睿(三4班)         郭奕辰(三4班)      陈予泽(三4班)   

 

                 财大附小四年级下学期英语竞赛获奖名单

一等奖:

    徐紫音(四3班)      王康力(四3班)     孙荷田(四3班)

    梁冯慧桐(四2班)     吴乾瑜(四2班)     薛晨慧(四2班)

    于宗泰(四4班)       侍均凌(四1班)     陆可欣(四1班)

 

二等奖:

    马翔宇(四4班)       吴卓然(四4班)      刘蕴鑫(四4班) 

     安星宇(四4班)       王奕涵(四4班)      李畅(四4班)

     杨天誉(四4班)       金浩然(四3班)      李相宜(四3班)

     杨文旭(四3班)       储睿琪(四2班)      徐雨澄(四1班)

     张  涛(四1班)       陈浩然(四1班)      郭又瑜(四1班)

     霍昱达(四1班)       王舒加(四1班)     

 

 三等奖:

     徐潇雅(四2班)       杨天立(四2班)       陈霄(四2班)

      王子文(四2班)       陈殊磊(四2班)       罗欣彤(四4班)

      张思言(四4班)       高咏原(四4班)       李  彧(四4班)

      李宇轩(四3班)       高金哲(四3班)       何柳依(四3班)

      马吴昊(四3班)       韦浩天(四3班)       杨文瑄(四3班)

      司睿凯(四3班)       季铖旭(四3班)        朱翊乔(四1班)

      张家瑞(四1班)       徐良慧(四1班)        刘宇彤(四1班)  

      王昕彤(四1班)   

 

 

财大附小五年级下学期英语竞赛获奖名单

一等奖:

侯天楠(五3班)     刘容辛(五4班)    丁奕萱(五4班)  

吕承严 (五2班)    狄瑞思(五2班)    林子超(五4班)  

张婷玉(五1班)     王皓东(五1班)    司晨菲(五1班)

 

 

二等奖:

陈旭然(五4班)     商圣坤(五4班)     陈法安(五4班) 

 承子予(五2班)       莉(五4班)     秦浩元(五2班)

 杜浚和(五1班)     吕佳杏(五2班)     沈云妮(五2班)   

 门逸凡(五2班)     王煜铭(五1班)     王硕瑾(五3班)

 

三等奖:

郑沁雅(五1班)     丁浩然(五2班)     黄思媛(五2班)  

 唐梦颖(五1班)     李东昊(五3班)      (五1班) 

  旸(五4班)      赵欣悦(五1班)      冷诗涵(五2班)    

王玮含 (五4班)     汪声源(五2班)     陆星宇(五1班)

 韩文豪(五1班)        诺(五1班)     宋沁蕊(五4班)

  好(五1班)     任天翔(五1班)     蒋亦珂(五2班) 

郭峻岩(五4班)

 

               财大附小六年级下学期英语竞赛获奖名单

 

一等奖:

姚芳瑜(六一班)       顾昊天(六一班)      徐笑予(六二班) 

  宋张煜(六二班)    张明如(六二班)    顾颜恺(六二班)

贾宇凡(六四班)       赵宁楠(六四班)      方昊岩(六五班)

 

二等奖:

林钰琪(六一班)       李依桐(六一班)      陈宇浩(六一班)   

邢雅馨(六一班)       叶凌枫(六一班)      王博舟(六二班)

 周宇轩(六二班)    聂羽姮(六二班)    张燨柠(六二班)

李宣瑾(六二班)    孙家琪(六三班)    章心雅(六三班)

戴睿康(六三班)    陈信元(六三班)      洋(六三班)

浩(六四班)     孙诗睿(六四班)    王浩天(六四班)

喆(六四班)     吴思语(六四班)    黄奕璠(六四班)

  叶思彤(六四班)    赵一博(六四班)    张慧文(六四班)

夏梦舲(六五班)

 

三等奖:

丁飞扬(六一班)       吉虹宇(六一班)       周晨鸣(六一班)  

  (六一班)       殷文昕(六一班)       张哲瑞(六一班)  

黄义茹(六二班)     余奕轩(六二班)     娄宇涵(六二班)

甄韵涵(六二班)     吉熠晟(六二班)     黄宇轩(六二班) 

陈天琪(六二班)     李昱辰(六二班)     曹思颖(六二班) 

  昕(六二班)     谢韵清(六三班)      赟(六三班) 

孙亿宁(六三班)     薛若含(六三班)     朱奕恺(六三班)

汪宏宇(六三班)       晓(六四班)     庆润东(六四班)

黄子婷(六四班)     邱婧雯(六四班)     童昊泽(六四班) 

朱博文(六四班)       缘(六四班)       畅(六四班)

  亦(六四班)       翔(六四班)     娄浩哲(六五班

吴睿涵(六五班)       徐浩然(六五班)         (六五班)    

胡婷婷(六五班)       吴宇枫(六五班)         笑(六一班)