2009-2010学年度学生获奖情况

来源:  作者:郭婷萍  录入:郭婷萍  发布时间:2010-9-3 15:58:22  浏览次数:853

财大附小附小学生获奖情况一览表

 

2009——2010年度)

日期

姓名

           

级别

2009.8

王雨盾

区首届中小学生科普互动剧培训活动一等奖

区科技局

2009.8

万爽

区首届中小学生科普互动剧培训活动一等奖

区科技局

2009.8

朱超

区首届中小学生科普互动剧培训活动一等奖

区科技局

2009.8

张宁松

区首届中小学生科普互动剧培训活动一等奖

区科技局

2009.8

邵泽月

文章“给老师的一封信”登载

现代快报

2009.8

程泽星

文章“网上找地图”登载

南京晨报

2009.8

张开元

文章“顶浪”登载

南京晨报

2009.8

张开元

文章“骑沙滩摩托车”登载

南京晨报

2009.8

李梦舟

文章“读《马燕日记》有感”登载

南京晨报

2009.8

刘浏

文章“学会享受拒绝”登载

南京晨报

2009.9

张萱

文章“不愉快的暑假”登载

南京晨报

2009.9

周雁冰

文章“蹩脚的“剃胡师””登载

南京晨报

2009.9

马笑天

美术作品

南京晨报

2009.9

田雅文

文章“教师节感恩留言”登载

南京晨报

2009.9

贺元

文章“重温童年情趣”登载

金陵晚报

2009.9

马坤伟

文章“父母大战”登载

南京晨报

2009.9

张若番

文章“我爱阳光”登载

金陵晚报

2009.9

陶浩然

文章“爱牙日:蛀牙的克星”登载

南京晨报

2009.9

王雨盾

文章“我的“野蛮教练””登载

南京晨报

2009.9

徐子馨

文章“书柜和书架的争吵”登载

南京晨报

2009.10

张泽凡

文章““饿”的感觉”登载

金陵晚报

2009.10

程雯鑫

文章“氧气泵的作用”登载

南京晨报

2009.10

王然

文章“小乌龟”登载

南京晨报

2009.11

陈沛舟

美术作品

南京晨报

2009.11

张开元

文章“作文指导:塑料袋的自述”登载

南京晨报

2009.11

师小洲

文章“下象棋”登载

南京晨报

2009.11

徐子馨

文章“我的奶奶”登载

南京晨报

2009.11

马笑天

文章“我家的特殊成员”登载

南京日报

2009.11

顾逸洋

文章“湖畔看焰火”登载

金陵晚报

2009.11

张天润

文章“卖报才知挣钱难”登载

南京晨报

2009.11

高雅婧

文章“难打的出租车”登载

南京晨报

2009.11

张天润

区“金菊花口头作文竞赛” 低年段二等奖

区进校

2009.11

宋傅天

区“金菊花口头作文竞赛” 中年段二等奖

区进校

2009.11

罗颐辰

区“金菊花口头作文竞赛” 高年段二等奖

区进校

2009.12

孙思博瀚

区“数学与生活”竞赛活动一等奖

区进校

2009.12

张可

区“数学与生活”竞赛活动二等奖

区进校

2009.12

史欣成

区“数学与生活”竞赛活动三等奖

区进校

2009.12

李涵今

区“数学与生活”竞赛活动三等奖

区进校

2009.12

邹宛云

区“数学与生活”竞赛活动三等奖

区进校

2009.12

贺元

区“数学与生活”竞赛活动三等奖

区进校

2009.12

鲍妍

区“数学与生活”竞赛活动三等奖

区进校

2009.12

王雨盾

区“数学与生活”竞赛活动三等奖

区进校

2009.12

魏昱仁

区“数学与生活”竞赛活动三等奖

区进校

2009.12

葛萌

区“数学与生活”竞赛活动三等奖

区进校

2009.12

梁爽

区“数学与生活”竞赛活动三等奖

区进校

2009.12

陆江南

区“数学与生活”竞赛活动三等奖

区进校

2009.12

李悦影

区“数学与生活”竞赛活动三等奖

区进校

2009.12

石清泉

区“数学与生活”竞赛活动三等奖

区进校

2009.12

蔡林涓

区“数学与生活”竞赛活动三等奖

区进校

2009.11

丁寅

在江苏省教育厅和江苏省科学技术厅联合主办的金钥匙科技竞赛中获得个人二等奖

省教育厅

2009.12

罗颐辰

“金钥匙”科技竞赛决赛中获市个人三等奖

市科协

2009.12

王然

区“09希望杯”围棋竞赛中获儿童女子组第四名

区教育局

2009.12

高宇航

区“09希望杯”围棋竞赛中获儿童男子组第六名

区教育局

2009.12

葛萌

在全国青少年“我爱祖国海疆”航海模型竞赛(江苏赛区)中获“梦想家园”创意小筑模型一等奖

省教育厅

2009.12

朱超

在全国青少年“我爱祖国海疆”航海模型竞赛(江苏赛区)中获“小虎鲨”遥控摩托艇一等奖

省教育厅

2009.12

陈顺南

在全国青少年“我爱祖国海疆”航海模型竞赛(江苏赛区)中获“小虎鲨”遥控摩托艇二等奖

省教育厅

2009.12

季姝悦

在全国青少年“我爱祖国海疆”航海模型竞赛(江苏赛区)中获“小虎鲨”遥控摩托艇二等奖

省教育厅

2009.12

林淑红

在全国青少年“我爱祖国海疆”航海模型竞赛(江苏赛区)中获“小虎鲨”遥控摩托艇三等奖

省教育厅

2009.12

沐雪如

在全国青少年“我爱祖国海疆”航海模型竞赛(江苏赛区)中获“七彩阳光”涂装木屋模型三等奖

省教育厅

2009.12

刘蕴祺

在全国青少年“我爱祖国海疆”航海模型竞赛(江苏赛区)中获“七彩阳光”涂装木屋模型三等奖

省教育厅

2009.12

吴齐

在全国青少年“我爱祖国海疆”航海模型竞赛(江苏赛区)获“飞鱼”橡筋动力鱼雷模型拼装三等奖

省教育厅

2009.12

倪然

在全国青少年“我爱祖国海疆”航海模型竞赛(江苏赛区)中获“扬帆号”帆船拼装赛三等奖

省教育厅

2009.12

任不忧

在全国青少年“我爱祖国海疆”航海模型竞赛(江苏赛区)中获“扬帆号”帆船拼装赛三等奖

省教育厅

2009.12

翁彦辰

在全国青少年“我爱祖国海疆”航海模型竞赛(江苏赛区)中获“嘉年华”电动船拼装赛三等奖

省教育厅

2009.12

倪然

在全国青少年“我爱祖国海疆”航海模型竞赛(江苏赛区)获“扬帆号”电动帆船模型竞速赛一等奖

省教育厅

2009.12

任不忧

在全国青少年“我爱祖国海疆”航海模型竞赛(江苏赛区)获“扬帆号”电动帆船模型竞速赛一等奖

省教育厅

2009.12

唐宗恒

在全国青少年“我爱祖国海疆”航海模型竞赛(江苏赛区)中获“极速号”快艇对抗赛二等奖

省教育厅

2009.12

张开元

在全国青少年“我爱祖国海疆”航海模型竞赛(江苏赛区)中获“极速号”快艇对抗赛三等奖

省教育厅

2009.12

王宇轩

在全国青少年“我爱祖国海疆”航海模型竞赛(江苏赛区)中获“极速号”快艇对抗赛三等奖

省教育厅

2009.12

张九匀

在全国青少年“我爱祖国海疆”航海模型竞赛(江苏赛区)中获“极速号”快艇对抗赛三等奖

省教育厅

2009.12

普天普

在全国青少年“我爱祖国海疆”航海模型竞赛(江苏赛区)中获“极速号”快艇对抗赛三等奖

省教育厅

2009.12

石清泉

在全国青少年“我爱祖国海疆”航海模型竞赛(江苏赛区)中获“极速号”快艇对抗赛三等奖

省教育厅

2009.12

孙雨乐

在全国青少年“我爱祖国海疆”航海模型竞赛(江苏赛区)中获“乘风号”快艇航行赛三等奖

省教育厅

2009.12

李睿骁

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比一等奖

区进校

2009.12

虞哲文

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比一等奖

区进校

2009.12

万陈子

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比一等奖

区进校

2009.12

谢怡诗

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比一等奖

区进校

2009.12

陈彦深

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

陶雨濛

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

汪蕴涵

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

翟龙图

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

刘瑞

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

李政

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

陶星沅

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

郁景怡

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

谢玥瑶

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

张天润

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

刘安阳

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

曹永欣

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

管瑞

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比三等奖

区进校

2009.12

刘雨霏

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

邱艾婧

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

王简

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

王馨瑜

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

闵怡红

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

周锦添

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

魏思捷

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

李政

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

姜琦悦

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

孔珊珊

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

闵怡虹 

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

吕芸

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

戴思聪  

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

张雪妍  

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

朱紫萱

区小学生“创造杯”少儿绘画作品评比二等奖

区进校

2009.12

陈沛舟

美术作品

南京晨报

2009.12

刘灏

美术作品

南京晨报

2009.12

顾逸洋

文章“我心爱的储蓄罐”登载

金陵晚报

2009.12

王然

美术作品

南京晨报

2009.12

马笑天

文章“会“吹口哨”的锅盖”登载

金陵晚报

2009.12

经舒悦

文章“种鸭蛋”登载

南京晨报

2009.12

李成杨

文章“面对困难的态度”登载

南京晨报

2009.12

马笑天

文章“会吹口哨的锅盖”登载

南京晨报

2009.12

戴思聪

美术作品

南京晨报

2009.12

罗颐辰

美术作品

南京晨报

2010.1

贺元

文章“林荫道里的秋天”登载

金陵晚报

2010.1

马笑天

美术作品

南京晨报

2010.1

刘安杨

文章“美丽的森林”登载

南京晨报

2010.1

戴思聪

文章“一次快乐的体验”登载

周末

2010.1

黄晓月

文章“我家的“开心果””登载

金陵晚报

2010.1

马笑天

美术作品

南京晨报

2010.1

白江瑶

文章“夜空”登载

金陵晚报

2010.1

陈征宇

美术作品

南京晨报

2010.1

顾逸洋

在全国少儿计算机考试中荣获银牌

教育部考试中心

2010.2

赵泽延

江苏科技馆第一批“环保小卫士”。

江苏科技馆

2010.2

尤琪

文章“作业太多不轻松”登载

南京晨报

2010.2

师小洲

文章“刘备来到我身边”登载

金陵晚报

2010.2

张宇晖

美术作品

南京晨报

2010.2

吴树宁

文章“酷爱电脑的我”登载

金陵晚报

2010.3

张宇晖

文章“妈妈的怕”登载

南京晨报

2010.3

吴梦茹

文章“帮倒忙”登载

金陵晚报

2010.3

管瑞

美术作品

南京晨报

2010.3

程羽童

文章“当老师不在的时候及作文指导”登载

南京晨报

2010.3

赵泽延

文章“从小爱环保”登载

金陵晚报

2010.3

张宇晖

文章““赌王”妈妈”登载

南京晨报

2010.3

龚冠宁

文章“我被克隆了”登载

金陵晚报

2010.3

张宇晖

美术作品

南京晨报

2010.4

王然

美术作品

南京晨报

2010.4

马笑天

美术作品

南京晨报

2010.4

郁雯

美术作品

南京晨报

2010.4

黄圣杰

文章“可爱的小表妹”登载

金陵晚报

2010.4

章煦知

文章“今年 我们毕业”登载

南京晨报

2010.4

贺元

文章“我的好伙伴”登载

南京晨报

2010.5

邱芊

文章“我和妈妈捉迷藏”登载

南京日报

2010.5

陈征宇

文章“小乌龟”登载

金陵晚报

2010.5

钟希娴

文章“天气惹麻烦”登载

南京晨报

2010.5

罗颐辰

获中央电视台希望之星英语大赛南京赛区一等奖

中央电视台

2010.5

王雨盾

获中央电视台希望之星英语大赛南京赛区二等奖

中央电视台

2010.5

吴越

获中央电视台希望之星英语大赛南京赛区特等奖

中央电视台

2010.5

吴越

获中央电视台希望之星英语大赛江苏赛区一等奖

中央电视台

2010.5

吴越

2010年全国小学生英语竞赛一等奖

国家基础教育试验中心

2010.5

吴越

第三届全国英语超级联赛南京赛区一等奖

 

2010.5

宋傅天

街道“十佳少年”

挹江门街道

2010.5

张开元

区中小学生航模比赛一等奖

区教育局

2010.5

张天啸

区中小学生航模比赛一等奖

区教育局

2010.5

毛睿儒

区中小学生航模比赛二等奖

区教育局

2010.5

万爽

区中小学生航模比赛二等奖

区教育局

2010.5

秦雨朦

区中小学生航模比赛二等奖

区教育局

2010.5

周锦添

区“迎春花”作文比赛三等奖

区教研室

2010.5

戴莉娜

区“迎春花”作文比赛三等奖

区教研室

2010.5

程羽童

区“迎春花”作文比赛三等奖

区教研室

2010.5

孙思博瀚

区“我心中的世博”绘画比赛一等奖

区教育局

2010.5

戴思聪

区“我心中的世博”绘画比赛二等奖

区教育局

2010.5

李晓玉

区“我心中的世博”绘画比赛二等奖

区教育局

2010.5

张睿哲

区“我心中的世博”绘画比赛三等奖

区教育局

2010.5

纪梦瑶

区“我心中的世博”绘画比赛三等奖

区教育局

2010.5

刘雨霏

区“我心中的世博”绘画比赛三等奖

区教育局

2010.6

罗颐辰

区第二届“伯利兹杯“英语口语大赛三等奖

区教育局

2010.6

程泽星

区第二届“伯利兹杯“英语口语大赛优秀奖

区教育局

2010.6

吴越

区第二届“伯利兹杯“英语口语大赛优秀奖

区教育局

2010.6

刘蕴祺

区中小学生“读书节”征文活动中获一等奖

区教育局

2010.6

张怡凡

区中小学生“读书节”征文活动中获二等奖

区教育局

2010.6

万爽

区中小学生“读书节”征文活动中获二等奖

区教育局

2010.6

钱海宁

区中小学生“读书节”征文活动中获二等奖

区教育局

2010.6

林乾晖

区中小学生“读书节”征文活动中获二等奖

区教育局

2010.6

丁建宇

区中小学生“读书节”征文活动中获二等奖

区教育局

2010.6

戴莉娜

区中小学生“读书节”征文活动中获二等奖

区教育局

2010.6

王姝

区中小学生“读书节”征文活动中获三等奖

区教育局

2010.6

张可

区小学生信息学程序设计一等奖

区教育局

2010.6

曹永新

区小学生《快乐杯》现场命题创作画比赛一等奖

区进校

2010.6

陈彦深

区小学生《快乐杯》现场命题创作画比赛一等奖

区进校

2010.6

王然

区小学生《快乐杯》现场命题创作画比赛二等奖

区进校

2010.6

翟龙图

区小学生《快乐杯》现场命题创作画比赛三等奖

区进校

2010.6

周正桓

市中小学电脑制作大赛小学组网页制作项目二等奖

市教育局

2010.6

马笑天

市中小学电脑制作大赛小学组电子报刊项目二等奖

市教育局

2010.6

吕雯沁

市中小学电脑制作大赛小学组电脑动画项目二等奖

市教育局

2010.6

张可

市中小学电脑制作大赛小学组电子报刊项目三等奖

市教育局

2010.6

戴思聪

市中小学电脑制作大赛小学电脑动画项目优秀奖

市教育局

2010.6

刘浏

我的球迷老爸

南京晨报

2010.7

袁佳敏

文章“我尝到了种花的乐趣登载

金陵晚报

2010.7

张宁松

文章“五十年后的我登载

南京晨报

2010.7

张宇晖

文章“种糖果登载

金陵晚报

2010.7

周春涛

文章“都是世界杯惹的祸登载

扬子晚报

2010.7

丁肇璇

文章“数图结合的妙用登载

南京晨报

 

*在鼓楼区中小学生“我在整体学习中的心发现”论文评选活动中,我校共计上交70余篇学生论文。经评审,我校共有53篇获奖,其中6名同学获得一等奖,18名同学获得二等奖。